Студенты КГУ вернулись со Всероссийского фестиваля ОРМ

Студенты Курганского государственного университета приняли участие в ХI Всероссийском фестивале студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью». Он прошел с 14 по 18 ноября на базе Уральского федерального университета.

Фестиваль объединил будущих специалистов в сфере молодежной политики. В течение пяти дней ребята из 17 вузов России участвовали в творческих лабораториях, работе дискуссионных площадок, конкурсах и создавали видео.

— Одним из ключевых событий фестиваля стала творческая лаборатория «Технологии продвижения ценностей института семьи» — авторская методика кафедры ОРМ УрФУ для создания специальных проектов на заданную тему. Она включает в себя проведение исследования актуальности спецпроекта, выбор медиаплощадки, определение целевой аудитории, цели, задачи проекта для оценки сформированности компетенций проектного обучения будущих специалистов по работе с молодежью, — отметили участники фестиваля.