Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В Курганском госуниверситете открыли брендированную аудиторию

В Курганском госуниверситете открыли брендированную аудиторию

В институте математики и интеллектуальных систем Курганского государственного университета 5 декабря открыли отремонтированную брендированную IT-аудиторию. Это стало возможным благодаря сотрудничеству вуза и ГК «ХОСТ».


Ректор КГУ Надежда Дубив поблагодарила партнеров за подарок вузу:


— Наше сотрудничество с группой компаний «ХОСТ» длится уже несколько лет. И очень приятно, что партнеры сотрудничают с нами не только в области подготовки специалистов. Когда студенты зайдут в такую прекрасную аудиторию, мне кажется, у них сразу появится желание учиться и трудоустроиться в ГК «ХОСТ».

ГК «ХОСТ» – российский системный интегратор и разработчик информационных систем для государственных и коммерческих структур. Почти 30 лет занимается проектированием, созданием и сопровождением ИТ-инфраструктуры для банков, промышленных предприятий, топливно-энергетических компаний, органов власти и здравоохранения. Офисы компании открыты в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Тюмени, Кургане.


С Курганским государственным университетом ГК «ХОСТ» тесно сотрудничает с момента открытия офиса в Кургане.


— Когда мы начали искать сотрудников, мы поняли, что надо брать в свои руки процесс подготовки кадров и начали работать с университетом, выстраивать линию взаимодействия по подготовке сотрудников. Без этого сотрудничества мы не смогли бы достигнуть того уровня, на котором находимся сейчас, — отметил генеральный директор компании Константин Суслов.

Директор Департамента цифрового развития Курганской области Гульжан Фахрутдинова подчеркнула, что развитие IT-отрасли — одна из приоритетных задач региона и ее невозможно решить без квалифицированных кадров, которые готовит КГУ, и поддержки IT-предприятий.


— Спасибо большое преподавателям, которые видят перспективу взаимодействия с предприятием, понимают, что это действительно необходимо нашим студентам, нашим будущим айтишникам, которые живут и работают именно на территории Курганской области, — обратилась к собравшимся Гульжан Фахрутдинова.

В 2019 году между «ХОСТом» и КГУ был заключен договор о сотрудничестве основная цель которого — расширение взаимодействия в области интеграции деятельности учреждений высшего образования и бизнес-структур. Студенты Курганского госуниверситета проходят стажировки в компании, выпускники устраиваются на работу, а специалисты ГК «ХОСТ» участвуют в мероприятиях вуза, проводят занятия у студентов института математики и интеллектуальных систем.


Ректор КГУ Надежда Дубив отметила, что отремонтированная аудитория Б-306 в корпусе по ул. Пролетарской, может использоваться в том числе и для проведения совместных мероприятий, конференций и круглых столов.