Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В КГУ пройдет региональный этап конкурса «Лига лекторов» Российского общества «Знание»

В КГУ пройдет региональный этап конкурса «Лига лекторов»  Российского общества «Знание»

В Курганском государственном университете 9 декабря состоится региональный отборочный этап конкурса «Лига лекторов» Российского общества «Знание». Его участниками станут просветители, чьи видеолекции признаны лучшими по итогам предварительного просмотра.


— Мы впервые проводим очный региональный этап, чтобы знание было доступно жителям каждого региона России. У Российского общества «Знание» огромная аудитория, и я уверен, что для всех тем, которые будут освещать участники, найдутся заинтересованные слушатели и мы услышим увлекательные, интересные лекции, — напутствовал конкурсантов генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Конкурсантам предстоит публичное выступление перед членами региональных экспертных советов «Лиги Лекторов». В состав экспертного жюри в Курганской области вошли:


  • Юлия Адаменко — старший преподаватель кафедры «Программное обеспечение автоматизированных систем» института математики и интеллектуальных систем Курганского государственного университета;
  • Анна Человечкова — старший преподаватель кафедры «Безопасность информационных и автоматизированных систем» института математики и интеллектуальных систем Курганского государственного университета;
  • Наталья Скоробогатова — проректор по научной деятельности Шадринского государственного педагогического университета;
  • Елена Быкова — директор института психологии и педагогики Шадринского государственного педагогического университета.


Претенденты на звание лучшего лектора продемонстрируют навыки публичного выступления перед представителями регионального экспертного совета, которые будут оценивать участников по следующим критериям: креативность в форматах преподнесения материала, общая культура лектора, уникальность темы лекции. В КГУ конкурсанты представят лекции по направлениям: социально-гуманитарные науки, экология и благотворительность, спорт и здоровый образ жизни, бизнес и карьера.


Мероприятие пройдет в большом конференц-зале административного корпуса КГУ (ул. Советская, 63, стр. 4, 5 этаж). Начало в 11:00.


Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года. В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле — финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание». Все победители конкурса получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.