Команда КГУ — серебряный призер Регионального инженерного чемпионата АО «СУЭНКО»

Команда Курганского государственного университета вернулась со II Регионального инженерного чемпионата АО «СУЭНКО» среди студентов Тюменской и Курганской областей. За звание чемпионов в сфере электроэнергетики боролись семь команд.

КГУ представляли студенты кафедры «Цифровая энергетика» института математики и интеллектуальных систем — Иван Немчинов, Станислав Водянников, Иван Гольцов и Яков Цырулин.

Студенты решали задачи на инженерную смекалку, собирали электрические схемы, подключали релейную защиту, а также демонстрировали другие навыки и знания в сфере электроэнергетики. В финале чемпионата участники представили свое домашнее задание — проекты, которые позволят обеспечить бесперебойное электроснабжение удаленных населенных пунктов.

По итогам всех конкурсных испытаний команда КГУ заняла второе место.