Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студенты КГУ вошли в число лучших волонтеров Курганской области 2022 года

Студенты КГУ вошли в число лучших волонтеров Курганской области 2022 года

Студенты Курганского государственного университета Елизавета Сендык, Алина Шарапова, Искандар Кулиев и Степан Вятченин вошли в число лучших волонтеров Зауралья по итогам 2022 года. Награды ребята получили во время областного форума добровольческого движения #Яволонтер. К награждению были представлены волонтеры, которые в течение всего года помогали людям, разрабатывали и реализовывали общественно значимые проекты.

Елизавета Сендык — студентка института естественных наук, руководитель студенческого клуба «Патриот». Под ее руководством участники клуба в течение всего года организовывали просветительские, экологические, спортивные и досуговые акции и проекты.

Алина Шарапова — студентка института педагогики, психологии и физической культуры, руководитель корпуса волонтеров КГУ. Девушка занимается волонтерством с 12 лет, участвует в организации мероприятий университета.

Искандар Кулиев — студент института математики и интеллектуальных систем, волонтер просветительского проекта «Твой университет — территория развития», помогает в проведении институтских и общеуниверситетских мероприятий.

Степан Вятченин — студент института естественных наук, руководитель эколого-патриотического направления клуба «Патриот». В этом году благодаря молодому человеку в Центральном парке культуры и отдыха Кургана появились стенды, рассказывающие, как правильно кормить зимующих в парке птиц.

Отметим, что все студенты-волонтеры Курганского государственного университета помогают проводить университетские, городские и всероссийские мероприятия, участвуют в акции «Мы вместе» и это только малая часть того, что делают добровольцы.