Дни научного кино: студенты КГУ посмотрят фильм «В школе философов»

На фестивале актуального научного кино в Курганском государственном университете 8 декабря состоится показ фильма швейцарского режиссера Фернанда Меглара «В школе философов» (16+).

В основу фильма положен первый опыт социального взаимодействия пятерых детей с ментальной инвалидностью, поступающих в школу. Им придётся научиться ладить с другими: почти невыполнимая задача, поскольку они, кажется, закрыты для внешнего мира.

Но постепенно на наших глазах класс обретает форму, так как ученики вопреки всему тянутся друг к другу, к большому удивлению и восторгу своих родителей. Маленькая группа необычных детей отправляется навстречу приключениям, чтобы постараться открыть себя жизни и миру.

Показ пройдет в большом конференц-зале административного корпуса КГУ (ул. Советская, 63, строение 4, 5 этаж). Начало в 15:00. Вход свободный. Продолжительность сеанса 97 минут.

ФАНК – многоформатный просветительский проект, который объединяет ученых, исследователей и популяризаторов науки для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.  Организатор показов —Фестиваль актуального научного кино ФАНК, совместно с просветительской программой Homo Science, реализуемой при поддержке Госкорпорации «Росатом».