Студенты КГУ посеяли петунии, которые смогут украсить Курган

Студенты института естественных наук Курганского государственного университета сделают Курган красивее. Будущие экологи, биологи и географы высадили семена петуний в Ботаническом саду вуза.

С 25 по 29 марта студенты высадили несколько тысяч семян петуний. Цветы, которые вырастут в ботсаду,  украсят Курган.

— Ребята посадили пять сортов петуний. Чтобы цветы смогли прорасти, их нужно было высадить на поверхность почвы. Студенты успешно справились с этой задачей, — рассказали в институте естественных наук.

Первокурсники института также приняли участие в сортировке суккулентов.

Студенты КГУ регулярно участвуют в субботниках на территории Ботанического сада, помогают сотрудникам ботсада с высадкой петуний, тюльпанов, высадкой и пересадкой плодовых и декоративных растений, а также проходят там учебные и преддипломные практики.