Преподаватели КГУ получили благодарственные письма за проект «IT-лето» для школьников

Сотрудники института математики и интеллектуальных систем Курганского государственного университета Елена Полякова, Анастасия Чернышова, Елена Лукерьянова и Даниил Иванов получили благодарственные письма от Департамента образования и науки региона за реализацию проекта «IT-лето».

Награду преподавателям на заседании межведомственной комиссии по итогам оздоровительной кампании-2022 вручила заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина.

«IT-лето» — это цикл мероприятий, запущенный в июне 2022 года, для учащихся 1-4 классов. Преподаватели и студенты 1-3 курсов института разработали различные игры для учеников начальной школы. Каждая игра знакомила школьников с различными направлениями работы IT-шника. Мероприятия проводились в летних школьных лагеря Кургана.