Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студентки КГУ вошли в число победителей Международного конкурса «Звездный Олимп»

Студентки КГУ вошли в число победителей Международного конкурса «Звездный Олимп»

Студентки института педагогики, психологии и физической культуры Курганского госуниверситета стали лауреатами III степени V Международного конкурса «Звездный Олимп». Он проходил с 14 по 16 декабря Школе искусств им. Громова и Курганском областном музыкальном колледже им. Д. Д. Шостаковича.


Девушки выступали в номинации «Искусство музыкального театра (жестовое пение)». Они представили на суд жюри сурдоперевод песни «Как молоды мы были».


В коллектив входят Виктория Анфалова, Марина Белоглазова, Дарья Васильева, Ярославна Володина, Светлана Глущенко, Ирина Ильиных, Татьяна Кутепова, Полина Сагидуллина, творческий руководитель — магистрантка КГУ Алина Шарапова.


— В нашем коллективе есть участники, которые занимаются творчеством данного формата не первый год, а также есть новички, чьей души впервые в этом году коснулся жестовый язык. Мы получили удовольствие не только от выступления, но и от того, что продвигаем такое творчество. Для нас важно, когда его могут оценить не только люди с особыми физическими потребностями, но и те, кто всецело наслаждаются звуками этого мира, — рассказала Алина Шарапова.

Девушки отмечают, что для их коллектива уже традиция после выступления на фестивале «Веселый ДЯФ», участвовать с подготовленными номерами в различных конкурсах. Но победа в «Звездном Олимпе» особенно дорога, ведь конкурс международный.


Конкурс оценивали профессора консерваторий из Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Екатеринбурга, Москвы, Застуженные артисты России, лауреаты международных конкурсов.


Коллектив института педагогики, психологии и физической культуры получили диплом лауреатов III степени, Алину Шарапову отметили благодарностью за подготовку лауреатов конкурса.


Организаторами конкурса выступают АНО «Центр культуры и искусств «Звездный Олимп» при поддержке Управления культуры Курганской области, ГБПОУ «Курганский областной музыкальный колледж им. Д. Д. Шостаковича», Администрация города Кургана, Детская школа искусств им. В. А. Громова.