Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Дни научного кино: студенты КГУ посмотрят фильм «Охотники за глубиной»

Дни научного кино: студенты КГУ посмотрят фильм «Охотники за глубиной»

В Курганском государственном университете фестиваль актуального научного кино завершится показом фильма «Охотники за глубиной» (6+). Фильм снят российским режиссером Василисой Юренковой.


Павел Демидов и его команда московских экстремалов-спелеологов оказались открывателями глубочайших тайн планеты. Они установили новый мировой рекорд: пещера Веревкина в Абхазии, покоренная ими, оказалась самой глубокой на планете. Каждый раз исследователи не уверены на все сто, что вернутся назад. Но, несмотря на опасные сходы паводков, они готовятся к очередному спуску, собрав заказы и пожелания от ученых разных стран, чтобы вернуться к ним с образцами уникальных сталагмитов и неизвестных биологических видов.


Показ пройдет в большом зале административного корпуса КГУ (ул. Советская, 63, строение 4, 5 этаж). Начало в 15:00. Вход свободный. Продолжительность фильма 51 минута.

ФАНК – многоформатный просветительский проект, который объединяет ученых, исследователей и популяризаторов науки для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Организатор показов —Фестиваль актуального научного кино ФАНК, совместно с просветительской программой Homo Science, реализуемой при поддержке Госкорпорации «Росатом».