Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Активисты штаба #МЫВМЕСТЕ Курганского госуниверситета провели акцию «Подари ребенку праздник»

Активисты штаба #МЫВМЕСТЕ Курганского госуниверситета провели акцию «Подари ребенку праздник»

Активисты штаба #МЫВМЕСТЕ Курганского госуниверситета провели новогоднюю акцию «Подари ребенку праздник». Студенты собрали подарки для детей мобилизованных и приехали поздравить ребят с наступающими праздниками в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.


Эта акция — одна из многих, организованных штабом. Напомним, штаб #МЫВМЕСТЕ начал работать в КГУ весной 2022 года. Сначала ребята собирали гуманитарную помощь для беженцев. Сейчас помогают семьям военнослужащих.


— В работе штаба было задействовано более 100 волонтеров. В осенний период мы собрали более 60 наименований продукции гуманитарной помощи. Мы активно взаимодействуем с нашим региональным штабом акции — наши ребята неоднократно ходили туда помогать в фасовке гуманитарной помощи, в сортировке, в погрузке, также фасовали подарки детям военнослужащих, — рассказала начальник отдела развития студенческих инициатив и патриотического воспитания Елена Кошелева.

Кроме того, в работе штаба в КГУ участвуют юридическая клиника и центр психологической помощи университета. Они оказали несколько десятков бесплатных консультаций. Студенты КГУ помогают и региональном сall-центре — принимают заявки на оказание помощи семьям военнослужащих.


Активисты отмечают, что это только первые итоги деятельности штаба. Впереди студентов ждут новые добрые дела и благотворительные акции.