Надежда Дубив избрана председателем Совета ректоров Курганской области

Ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив возглавит Совет ректоров Курганской области. 26 декабря 2022 года она была избрана на должность председателя.

В Совет входят все ректоры вузов и аккредитованных филиалов вузов в Курганской области, представители органов региональной власти.

Совет ректоров Курганской области является государственно–общественным объединением в системе профессионального образования региона, а также выполняет функции регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ректоров». Отметим, что в ноябре 2022 года постановлением совместного заседания Совета Российского союза ректоров и Президиума Российской академии наук Надежда Дубив также принята в члены Российского союза ректоров.

— Совет ректоров Курганской области необходим для того, чтобы все высшие учебные заведения, которые есть в регионе, могли объединить действия по развитию высшего профессионального образования, могли обогащать друг друга положительным опытом в самых разных сферах: в организации учебного процесса, в настройках научной работы, в сфере молодежной политики, в создании кадрового потенциала. Все это будет способствовать усилению позитивного влияния высшей школы на социально–экономическое развитие нашей области, — так обозначила задачи Совета ректоров вузов Курганской области Надежда Дубив.