Бассейн «Дельфин» празднует юбилей

Сегодня 22 апреля день рождения отмечает бассейн КГУ «Дельфин». Нашему бассейну 40 лет!
Его строительство началось в 1977 году. Строительство вел Курганский завод колесных тягачей.

В 1982 году бассейн начал работу.  В1998 году администрация Кургана передала бассейн Курганскому государственному университету. С этого момента плавание стало частью образовательного процесса студентов. Учреждение всегда открыто и для всех горожан, которые ведут здоровый образ жизни. Тысячи курганских детей именно в бассейне «Дельфин» научились плавать.

Сегодня бассейн «Дельфин» — это физкультурно-оздоровительный комплекс. Там работает солярий, есть соляная пещера, акватренажеры, действует единственный в Кургане тренажерный зал для самых юных курганцев, проходят занятия по художественной гимнастике и аквааэробике.

Медиацентр КГУ к юбилейной дате подготовил видео, где мы можем увидеть уникальные кадры истории любимого всеми нами бассейна «Дельфин».