26.04.2022

Студентка КГУ вышла в полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Будущий    учитель математики и информатики, а сейчас студентка 4-го курса института педагогики, психологии и физической культуры Екатерина Лисицина, пройдя жесткий отбор, стала полуфиналисткой Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты». Конкурс проводится на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Он  —  площадка, где будущие учителя могут заявить о себе, раскрыть  потенциал, улучшить  коммуникативные компетенции. Для них организуют специальные курсы, где эксперты помогут им упрочить базу профессиональных навыков, необходимых современному учителю.

На участие в конкурсе зарегистрировались почти 27 000 студентов вузов и колледжей из 84 регионов России.  И только 804 студента, набравшие наибольшее количество баллов, на этапе дистанционного тестирования получили путевку в очные полуфиналы, которые пройдут во всех федеральных округах страны.