Александр Григорьевич Баитов

Следующий материал в нашей рубрике «Научный полк» об Александре Григорьевиче Баитове. Он родился 12 октября 1927 г. в деревне Дианово Белозерского района Курганской области.
Сержант.

В ноябре 1944 г. призван в ряды Красной Армии. Был курсантом Челябинского авиационного училища, после окончания которого был оставлен в училище в качестве преподавателя по подготовке радистов. Служил в армии до 1948 г. Награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне.1941–1945 гг.».

В 1957 г. окончил Курганский государственный педагогический институт, получив специальность «Учитель физики средней школы».
Кандидат технических наук, доцент. В Курганском машиностроительном институте проработал более тридцати лет на должностях доцента, заведующего кафедрой физики.