Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Советы приемной комиссии КГУ абитуриентам

Советы приемной комиссии КГУ абитуриентам

До 1 февраля всем выпускникам российских школ нужно определиться с набором ЕГЭ, которые они будут сдавать. 


Приемная комиссия КГУ дает пошаговую инструкцию, как сделать оптимальный выбор экзаменов.


  • Сориентируйтесь, в какой сфере или в каких сферах вы хотели бы получить профессию.
  • Зайдите на сайт КГУ и посмотрите направления подготовки, которые вам могут подойти.
  • Обратите внимание на набор экзаменов по каждому направлению подготовки. Помимо обязательных экзаменов абитуриентам предложены экзамены на выбор.  Специалисты приемной комиссии настоятельно рекомендуют сдавать несколько ЕГЭ из предложенных к выбору. Объясняем, почему.

 

- Никто не может вам гарантировать, что ЕГЭ пройдет гладко – нужно учитывать фактор стресса, трудный вариант и другие помехи.

- Набор из трех экзаменов существенно повышает риски при поступлении, сужая ваши возможности для маневра. Вы можете недобрать один два нужных балла по одному из экзаменов, и путь в вуз вам будет отрезан.


Чтобы с вами такого не произошло, вы должны выбрать к сдаче 4-5 экзаменов. Сдать такое количество ЕГЭ под силу каждому.


  • Если в вашем наборе экзаменов есть математика, вы должны учесть важный момент: только профильный уровень. С результатами ЕГЭ по математике базового уровня в вуз не примут. Будьте внимательны!
  • В вузах существует понятие «минимальный положительный балл». Это рубеж, ниже которого опускаться нельзя. Посмотреть минимальный положительный балл можно в таблице на сайте КГУ:

 

Очное форма обучения: https://abit.kgsu.ru/page/3

Очно-заочная форма обучения: https://abit.kgsu.ru/page/4

Заочная форма обучения: https://abit.kgsu.ru/page/5


  • На сайте КГУ есть еще одна подсказка: примерные проходные баллы. Посмотрев их, вы сможете сориентироваться, какие баллы вам необходимы для поступления: https://abit.kgsu.ru/page/3. Последняя колонка в таблице.

   

  • Путешествуя по направлениям подготовки на сайте КГУ, обратите внимание, что на некоторых из них есть возможность сдать внутренние испытания в вузе. Возможно, это ваш «золотой шанс».

 

С общими правилами приема в КГУ вы можете ознакомиться по ссылке: https://abit.kgsu.ru/page/31

 

У вас еще есть время, чтобы успеть определить свою траекторию обучения. Если возникли вопросы, звони в приемную комиссию КГУ, там всегда помогут – объяснят, посоветуют, расскажут. 65-30-30 – по будням с 8:00 до 17:00.


25 января в КГУ пройдёт День открытых дверей. Становитесь подписчиками  группы  «Приемная комиссия КГУ» и следите за новостями, мы расскажем, где и в какое время пройдет встреча.