Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

День открытых дверей в Курганском госуниверситете прошел в новом формате

День открытых дверей в Курганском госуниверситете прошел в новом формате

В Татьянин день, 25 января, школьники Кургана, Варгашинского района, Каргапольского и Куртамышского муниципальных округов на несколько часов смогли стать студентами КГУ во время Дня открытых дверей. В этом году Курганский государственный университет провел традиционное знакомство одиннадцатиклассников с вузом в новом для себя формате — тест-драйва.


День открытых дверей включал в себя два этапа. На первом выпускники школ подавали документы в вуз через личный кабинет абитуриента на интересующие их направление подготовки. Так ребята смогли отрепетировать процедуру поступления, которая их ждет летом. 25 января более 500 ребят пришли в университет, получили студенческие билеты и отправились на пары. Для школьников провели лекции по введению в специальность и практические мастер-классы.


«Студенты» попробовали себя в роли начинающих журналистов, чиновников, сотрудников таможни, узнали, чем занимаются специалисты по молодежной политике, поработали с подлинными археологическими находками, 3D-принтером, шлемом виртуальной реальности, провели опыты по химии и физике, научились кодировать информацию, изготовили сувениры, поучаствовали в модельном судебном заседании.


Фотографии с мероприятия размещены в группе Курганского госуниверситета во «ВКонтакте»