Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студенты-активисты КГУ обсудили перспективные направления своей работы с ректором КГУ

Студенты-активисты КГУ обсудили  перспективные направления своей работы с ректором КГУ
Студенты-активисты Курганского госуниверситета сегодня за чашкой чая обсудили с ректором Надеждой Дубив и заместителем начальника Департамента образования и науки Курганской области Иваном Хлебниковым перспективы молодежной политики.

 Встречу организовало Управление по молодежной политике КГУ.

 Иван Хлебников сообщил, что в прошлом году молодежь Курганской области выиграла 38 грантов на реализацию проектов на сумму чуть более 11 млн рублей. Годом ранее было выиграно всего лишь 15 грантов на сумму 5,5 млн рублей, то есть фактически в 2 раза больше. Он рассказал о приоритетах развития Курганской области, подчеркнув, что энтузиазм, энергия и свежесть идей молодежи необходима в каждой сфере.

 Надежда Дубив поблагодарила студентов за работу в 2022 году, за активную позицию, за интересные проекты. Ректор рассказала, где могли бы применить свой талант и силы студенты, чтобы университет стал еще лучше. По ее словам, прежде всего, университет нуждается в помощи студентов во всем, что связано с приемной кампанией.
 — Когда в просветительских проектах для старшеклассников или в мероприятиях приемной комиссии участвуют студенты - эффективность возрастает в разы. Вы гораздо ближе к выпускникам школ, чем мы, взрослые, вы лучше сможете им объяснить, найти веские для них аргументы. И здесь мы ждем вашей активности, — подчеркнула Надежда Дубив.
 Еще одно приоритетное направление — работа с иностранными студентами. Вузу нужны проекты, связанные с интеграцией иностранных студентов в сообщество КГУ, поэтому все хорошие идеи ректор обещала поддержать.

 Университет ждет от студентов идей по созданию в корпусах коворкинг-зон, где можно и поработать, и пообщаться, и отдохнуть.
 — Вы видите, что университет меняется, преображается, это непростой и небыстрый процесс, но он идет. Для меня очень важно, чтобы в университете было красиво, уютно, современно. И нам здесь хотелось бы чувствовать вашу поддержку. Коворкинг-зоны, какие-то пространства для ваших активностей – может, вы продумаете, а мы готовы помочь с расчетом смет и так далее, пояснила ректор.
Студентам филиала КГУ – КГСХА ректор предложила подумать над проектами, связанными с продовольственной безопасностью, с развитием сельского хозяйства. У нас есть ботанический сад, где студенческая мысль могла бы найти применение. Не теряют актуальности начинания, которые имеют отношение к спорту, к здоровому образу жизни.
 — Современный спорт – это не только традиционные соревнования, но и, например, спортивное программирование. Нам пора заходить и в это направление, — отметила ректор.

В числе приоритетных тем ректор назвала патриотические и экологические проекты, все что связано с улучшением и развитием Курганской области.
Топ новостей по теме: Молодежная политика