Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Команда проекта «Твой университет в твоем муниципальном округе» побывала в Юргамышском районе

Команда проекта «Твой университет в твоем муниципальном округе» побывала в Юргамышском районе

Команда проекта «Твой университет в твоем муниципальном округе» 2 февраля побывала в гостях у старшеклассников Юргамышского муниципального округа.

Преподаватели и студенты Курганского государственного университета для учащихся 10 и 11 классов провели занятия по общеобразовательным предметам – информатике, географии, физике, математике, биологии, химии. Для 9-классников сотрудники инжинирингового центра КГУ подготовили мастер-классы по 3D-моделированию и работе в фотошопе.

Специалист Maxim Technology Ольга Брызгалова рассказала, какие у студентов КГУ есть возможности для сотрудничества с кампанией.

В конце встречи выпускники школ познакомились с направлениями подготовки, которые есть в КГСХА (филиал КГУ), получили рекомендации по выбору профессии, по подготовке к итоговой аттестации, а также узнали о правилах поступления в вуз. Девятиклассникам рассказали про направления подготовки в СПО – филиалах КГУ.

Всего на встрече присутствовали около 200 человек.

Напомним, «Твой университет в твоем муниципальном округе» — это новый формат мероприятий в рамках большого просветительского проекта Курганского госуниверситета и первичной профсоюзной организации студентов КГУ «Твой университет — территория развития». С октября 2022 года по апрель 2023 года преподаватели вуза будут посещать школы, находящиеся в районах и муниципальных округах Зауралья. Проект реализуется с использованием субсидии из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.


Фото: Влад Колистратов
Виктория Першина