В филиале КГУ прошел День открытых дверей

Курганская государственная сельскохозяйственная академия — филиал Курганского госуниверситета провела «Тест-драйф» для обучающихся СПО.

Участники Дня открытых дверей посетили лаборатории и музеи академии, познакомились с геодезическим и противопожарным оборудованием, научились по семенам определять сельскохозяйственные культуры, узнали, как с помощью лишайников можно оценить состояние окружающей среды, посетили мастер-классы «Мир через объектив бинокуляра», «Обзор конной амуниции», «Производство продуктов пчеловодства» и пообщались с обитателями живого уголка.

Также ребятам рассказали о направлениях подготовки, на которые открыт набор в 2023 году, о правилах поступления в вузы обучающихся СПО, об особенностях приемной кампании этого года.