Команда КГУ — серебряный призер финала Студенческой Волейбольной Лиги России

Команда Курганского государственного университета завоевала второе место в финале Студенческой Волейбольной Лиги России.

Соревнования проходили в Сургуте с 22 по 26 февраля. В них участвовали девять команд. Они представляли Курганский госуниверситет, Бурятский госуниверситет, Тюменский индустриальный университет, Омский государственный технический университет, Сургутский госуниверситет, Алтайский госуниверситет, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова и Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

В играх за выход в финал наши волейболистки обыграли команды ТИУ, БГУ, СГУ, АлтГУ. В финальном матче студентки КГУ уступили команде из Перми и заняли второе место.

По итогам турнира Ирина Дементьева признана лучшим игроком, Наталья Чепура стала обладателем приза «За волю к победе». Обе девушки — студентки института педагогики, психологии и физической культуры КГУ.

Тренирует команду старший тренер-преподаватель центра спорта, физического воспитания и здорового образа жизни Татьяна Леонидовна Куликовских.

parad_zakrytie.jpg

Топ новостей по теме: Спорт