СПО — филиалы КГУ присоединяются к «Движению первых»

В СПО — филиалах Курганского государственного университета начинают работу первичные ячейки Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Стартовала череда открытый «первичек» движения с Куртамышского сельскохозяйственного техникума. В ней приняли участие порядка 180 обучающихся. К «Движению первых» присоединятся и студенты других СПО, входящих в состав КГУ.

Напомним, Российское движение детей и молодежи «Движение первых» создано по распоряжению Президента РФ Владимира Путина. Свое название движение получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, организованном Министерством просвещения РФ и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Утверждено 12 направлений работы движения, среди них «Образование и знания», «Наука и технологии», «Волонтерство и добровольчество», «Труд, профессия, свое дело», «Экология и охрана природы». Стать участником движения можно с шести лет.

Топ новостей по теме: Молодежная политика