Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студенты КГУ — победители регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Студенты КГУ — победители регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Студентки Курганского государственного университета Елена Бухтоярова и Анастасия Каргапольцева вошли в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».


Елена Бухтоярова представила на конкурс работу по теме «Совершенствование механизма реализации социальной политики на региональном уровне». 


— Я представила в работе ряд мероприятий, законотворческих инициатив для более эффективного функционирования социальной сферы региона. Несмотря на то, что законодательная база в Курганской области в социальной сфере достаточно хорошо развита, все-таки еще осталось множество проблем и нерешенных вопросов. Реализация предлагаемых мероприятий и использование опыта коллег из других регионов позволят решить ряд проблем граждан, нуждающихся в социальной помощи, — говорит Елена.


Работа Анастасии Каргапольцевой посвящена совершенствованию правового регулирования в области занятости молодежи.


— В работе представлен механизм содействия занятости молодежи на региональном уровне. Это важно для того, чтобы выпускники вузов предпочли остаться в нашем регионе, а возможность трудоустройства в таком вопросе — один из ведущих факторов. Я и сама выпускник, поэтому выбранная тема актуальна и для меня лично, — рассказала Анастасия.
В конце марта в Курганской областной думе девушкам будут вручены награды. А работы студенток направят для участия во Всероссийском этапе конкурса «Моя законотворческая инициатива».