Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студент КГУ возглавил региональное отделение ВСКС

Студент КГУ возглавил региональное отделение ВСКС
Егор Логинов, студент института экономики и права Курганского госуниверситета возглавил региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

 Кандидатура Егора была утверждена 14 марта на заседании Исполкома ВСКС. До нового назначения являлся председателем Совета Студенческого корпуса спасателей.

 Желание стать участником отряда спасателей пришло в вузе, говорит Егор:
— На первом курсе к нам пришли ребята в форме ВСКС. Они рассказывали про корпус спасателей и чем они занимаются, что изучают, и меня это сильно заинтересовало. Потом нам организовали общее собрание, куда пришли все новички, и мы договорились о выезде в лес, чтобы там нам всё показали на практике. Мы учились подниматься на жумаре по веревке и потом спускаться на восьмерке, была еще натянута переправа между деревьями, ориентирование на местности, первая помощь и водолазная подготовка. От данного выезда было море эмоций, я, кстати, единственный из новичков, кто остался ночевать в палатке.
 Самым важным качеством личности спасателя Егор считает желание помогать другим.

Как рассказал нам Егор, первым его шагом на посту руководителя регионального отделения ВСКС будет заключение соглашений на сотрудничество с различными организациями, чтобы всё взаимодействие шло на официальной основе. Затем Егор намерен приступить к формированию новых отрядов на базе высших и средних учебных заведений Курганской области.