Новости

Преподаватели КГУ присоединились к акции Российского общества «Знание» «Ученые — в школу»

Преподаватели Курганского государственного университета стали участниками просветительской акции «Ученые — в школу». Организатором акции выступает Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения России, Советом при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Российским движением детей и молодёжи «Движение Первых».

16 марта преподаватели КГУ провели открытые лекции для старшеклассников Шатровского муниципального округа. Заместитель начальника приемной комиссии Курганского госуниверситета Анна Бороздина рассказала школьникам о правилах приема в вузы России. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Физика» института естественных наук, начальник приемной комиссии КГУ Андрей Говорков прочитал для школьников открытую лекцию по физике.

Просветительский проект «Ученый говорит» Российского общества «Знание» стартовал в апреле 2022 года. Проект проходит бесплатно, для участия необходимо выбрать свой регион на сайте общества «Знание» и пройти регистрацию.

Рекомендации: