Школьники попробовали себя в инженерных и ИТ-профессиях

Школьники попробовали себя в инженерных и  ИТ-профессиях
Два института КГУ 17 и 18 марта открыли свои профориентационные площадки для школьников.

Институт математики и интеллектуальных систем вместе с политехническиv институтом КГУ принимали учащихся 6-7-8-9 классов школ Кургана. Школьники встретились с директорами институтов, которые рассказали им об инженерных направлениях подготовки, о многообразии IT-специальностей, о стипендиях для студентов, о возможностях для реализации в научной сфере и в творчестве.

Затем гости смогли в буквальном смысле «попробовать» профессии и определиться, какая им по душе. Помогали им в этом студенты. Ребята искали жучки, посмотрели на военную технику, прошли базовый курс работы в очках виртуальной реальности, попробовали себя в роли инженеров-электриков, научились оказывать доврачебную помощь пострадавшим от ударов электрическим током, собирали электрические схемы, посетили инжиниринговый центр КГУ.