Студентка КГУ пытается найти новые подходы к проблеме занятости молодежи

Проблемой занятости молодежи занимается студентка института экономики и права КГУ Анастасия Каргапольцева. На студенческой научно-практической конференции, которая сейчас проходит в университете, она представит доклад «Совершенствование функционирования молодёжной политики на региональном уровне в сфере занятости населения (на примере Курганской области)».

— Я даю анализ того, как функционирует молодёжная политика Курганской области в сфере занятости населения, — рассказывает студентка. — Также в работе мною предложены меры ее совершенствования, сформирован механизм содействия занятости молодежи.
По словам Анастасии, тема интересна тем, что затрагивает одну из самых актуальных проблем рынка труда — занятость молодежи, и показывает силу воздействия этого вопроса на другие социально-экономические и демографические аспекты.
Топ новостей по теме: Наука