Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

В КГУ более 200 ученых из 9 стран обсуждали вопросы лингвистики и филологии

В КГУ более 200 ученых из 9 стран обсуждали вопросы лингвистики и филологии

В Курганском государственном университете 24 и 25 марта проходила VII-ая международная научная конференция «Универсальное и культурно-специфичное в языках и литературах».


Организаторами конференции выступили Курганский государственный университет, Международная ассоциация преподавателей английского языка и Ошский государственный университет.


Ректор КГУ Надежда Дубив отметила, что в этом году конференция собрала более 200 участников из девяти стран мира, в их числе не только Россия, Беларусь, Кыргызстан, Узбекистан, но и США, Алжир, Камерун.


За два дня работы участники конференции обсудили более 120 научных докладов, посвященных универсальным чертам и культурному своеобразию литератур мира, филологическому анализу текста, дискурсу как объекту лингвистического исследования, переводу, переводоведению и методам обучения переводу, проблемам формирования языковой личности в современных социокультурных условиях, фразеологическим картинам мира, лингводидактике, тексту в когнитивном и культурологическом аспектах.

Топ новостей по теме: Наука