Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Студент КГУ ищет новые пути повышения политической активности молодежи

Студент КГУ ищет новые пути повышения политической активности молодежи
Студент института экономики и права КГУ Роман Годонога в своей научной работе размышляет о новых подходах и возможностях повышения политической активности молодежи.

В докладе, который прозвучал на студенческой конференции, он рассказал о роли Всероссийского конкурса «Атмосфера» в электоральной активности молодёжи в Российской Федерации.

В работе был проведён анализ номинаций конкурса, а также выдвинуты предложения по его организации и проведению. Самое главное, по мнению самого Романа, – в работе выделены конкретные критерии высокой эффективности конкурса. Студент сам является финалистом «Атмосферы», и поэтому предложения по проведению и организации во многом основаны на его личном опыте и опыте других участников и финалистов.
 — Тема достаточно интересна, так как выдвинутая в работе система критериев может быть применена к любому проекту по повышению избирательной активности для оценки его эффективности, — комментирует Роман. — Помимо этого, проведённый в работе анализ раскрывает неожиданные закономерности между причинами низкой политической активности молодёжи и принципами проведения мероприятий по вовлечению молодых людей в политику.

Топ новостей по теме: Студенты в науке