Молодежная лаборатория КГУ приняла участие в практическом семинаре

24 мая 2023 г. на базе Тюменского государственного университета прошел практический семинар на тему: «Методы, технологии и практики управления». Семинар проходил в рамках стратегической сессии молодежных лабораторий Уральского НОЦ и Западно-Сибирского НОЦ. Во встрече приняли участие 12 лабораторий НОЦ, в том числе и молодежная лаборатория Курганского государственного университета «Перспективные материалы для индустрии и биомедицины».
На встрече обсудили перспективы и возможности сотрудничества молодежных лабораторий. Также в программу сессии входила экскурсия по научным лабораториям, таким как «Лаборатория ресурсоэффективных технологий термической переработки биомассы» и «Лаборатория цифрового катализа».
По итогам участники выступили с предложениями по совместным научно-техническим проектам и дальнейшему сотрудничеству.