Научный журнал "Вестник Курганской ГСХА"

vestnik_KGCXA_TITLE.jpgНаучный журнал «Вестник Курганской ГСХА» зарегистрирован 16 ноября 2011 г. (свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-85086 от 31 марта 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Международный издательский номер – ISSN 2227-4227. Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны.

Учредитель - ФГБОУ ВО "Курганский государственный университет"

Журнал включен в:

перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (перечень ВАК);

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ);

международную базу данных AGRIS (Agricultural Research Information System);

электронно-библиотечную систему «Лань»;

научную электронную библиотеку «КиберЛенинка».

Открытый доступ к номерам представлен:

на сайте ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» (https://kgsu.ru/science/nauchnyy-zhurnal-vestnik-kurganskoy-ksaa/arkhiv-zhurnala/);

на сайте Научной электронной библиотеки eLibrary (elibrary.ru);

на сайте Научной электронной библиотеки «КиберЛенинка» (cyberleninka.ru).

Подписку на журнал «Вестник Курганской ГСХА» можно оформить в агентствах ООО «Урал-Пресс Округ».

Рубрики и специальности журнала «Вестник Курганской ГСХА»

Рубрики и научные специальности

Отрасли науки, по которым присуждаются ученые степени

4.1 Агрономия, лесное и водное хозяйство

4.1.1. Общее земледелие и растениеводство                        Сельскохозяйственные

4.1.3 Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений

4.2 Зоотехния и ветеринария

4.2.4. Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства

4.2.5. Разведение, селекция, генетика и биотехнология животных

4.3 Агроинженерия и пищевые технологии

4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса

Технические

4.3.2. Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение агропромышленного комплекса

Технические

Материалы для публикации, оформленные и предоставленные согласно правилам и соответствующие научным направлениям журнала, следует направлять по адресу: 641300, Курганская область, Кетовский район, с. Лесниково, Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Курганский государственный университет», редакция журнала «Вестник Курганской ГСХА» или электронной почтой.

Почтовый адрес

Web-сайт

Электронный адрес редакции научного журнала «Вестник Курганской ГСХА»

kgshavestnik@mail.ru (vestnik_kgcxa@kgsu.ru)

Суханова Светлана Фаилевнаглавный редактор журнала «Вестник Курганской ГСХА», заместитель директора филиала, доктор с.-х. наук, профессор

Попкова Надежда Александровна, редактор журнала «Вестник Курганской ГСХА», кандидат с.-х. наук

т. 8-919-562-38-87

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ СТАТЬИ, И КРАТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

Статья в электронном варианте. В названии файла указывается первый автор и первые три слова заголовка статьи (Например, Петров_Разработка метода диагностики.doc).

Заявка в электронном варианте, содержащая сведения об авторе (авторах): фамилия, имя, отчество, место работы (полное название организации на русском и английском языках), должность, учёная степень, учёное звание, направление исследования (отрасль наук: сельскохозяйственные науки или технические науки), контактный телефон, электронный адрес и почтовый адрес с указанием почтового индекса. В названии файла указывается первый автор и слово «заявка» (Например, Петров_Заявка.doc).