Фестиваль студенческого творчества «Шаг вперед»

Фестиваль студенческого творчества «Шаг вперед» - это творческий проект, который направлен на повышение патриотического духа среди молодежи, популяризацию традиций и единение народа, повышение интереса студентов в участии и развитии патриотических мероприятий, раскрытие творческого потенциала студенческой молодежи вузов Уральского федерального округа.

Проект стал возможен благодаря выигранному весной 2022 года студенткой гуманитарного института Викторией Екимовой гранта Росмолодежи.

Впервые проект был запущен 1 ноября 2022 года и был приурочен к празднованию Дня народного единства в России. Фестиваль проходил в три дня и объединил более 100 участников — студентов вузов Уральского федерального округа. В рамках Фестиваля участники прослушали образовательную лекцию «Никто не забыт, ничто не забыто», представили свои творческие номера. Завершился Фестиваль Гала-концертом.