Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Приемная комиссия

+7 (3522) 65-30-30

Спорт

Мы хотим, чтобы наши студенты были здоровыми!


Активная жизнь студентов Курганского государственного университета неразрывно связана со спортом. В университете созданы для этого все условия. 


Спортивная база нашего вуза это: спортзалы; лыжная база; бассейн «Дельфин» с двумя ваннами и залом сухой разминки; спортивные комнаты в общежитиях. Все оснащено современным оборудованием и инвентарем. Физическое воспитание в вузе проходит в течение всего периода обучения.


Спортивную и физкультурно-массовую работу в университете организует центр спорта и физического воспитания, в котором работают высоко квалифицированные специалисты. Студенты занимаются в спортивных секциях по 9 видам спорта.


Ежегодно в более чем 40 спортивно-массовых мероприятиях КГУ участвует около 1500 студентов. Традиционными из них являются: турнир по баскетболу памяти ректора Курганского государственного университета Бухтоярова О.И., турнир по волейболу среди женских команд памяти преподавателя вуза Пономаревой Л.П., «Оранжевый актив» - соревнования по баскетболу 3х3, «Лига студентов по мини-футболу». В ряду наиболее популярных среди студентов состязаний: спартакиада среди факультетов, спартакиада среди первокурсников, спартакиада среди стройотрядов КГУ, спартакиада среди общежитий.


Сборные команды вуза становились неоднократными победителями Универсиады Курганской области. В копилке студентов-спортсменов университета медали всероссийских и международных соревнований.


В вузе работает студенческий спортивный клуб «Зевс». Актив клуба активно участвует в организации и проведении спортивных мероприятий как внутри университета, так и за его пределами.


Преподаватели не отстают от студенчества, поддерживают здоровый образ жизни, подают пример спортивного долголетия. С 1965 года ежегодно сборная преподавателей и работников вуза принимает участие в спартакиаде «Дружба» среди преподавателей вузов Урала и Сибири.


Физическая культура и спорт это не только победы и рекорды. Это красота, радость общения, заряд энергии на долгое время! 


Это стиль жизни!