Научно-образовательный центр экологии, охраны труда и безопасности жизнедеятельности

Центр создан на базе кафедры «Экология и БЖД» решением Ученого совета университета в соответствии с постановлением Администрации Курганской области от 14.11.1995 № 483 в целях развития и совершенствования высшего профессионального и дополнительного образования в области экологии, охраны труда промышленной безопасности и безопасности жизнедеятельности, объединения усилий коллективов кафедр Университета, научно-педагогических работников, специалистов других учреждений в формировании системы непрерывного образования населения, организации и проведения научных исследований, направленных на решение проблем охраны окружающей природной среды и обеспечение безопасности человека, оказания научно-методической и практической помощи государственным органам, предприятиям, организациям, образовательным организациям региона.

Участвует в формировании и реализации системы непрерывного образования населения в области экологии, охраны труда и безопасности жизнедеятельности, охватывающей довузовское, вузовское и послевузовское образование.

Организует и проводит повышение квалификации и профессиональную переподготовку по охране труда, охране окружающей среды и безопасности жизнедеятельности руководящих работников и специалистов предприятий, организаций и учреждений, государственных служащих и других категорий граждан по 37 дополнительным образовательным профессиональным программам.

Проводит фундаментальные и прикладные научные исследования по проблемам экологии, природопользования, охраны труда и безопасности жизнедеятельности.

Руководитель центра - Белякин Сергей Константинович, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой "Экология и безопасность жизнедеятельности".

г. Курган, ул. Пролетарская 62, корпус Л (строение 5), (вход с ул. 1-я Заводская), ауд Л-106

тел.: +7 (3522) 41-15-77 (тел/факс),

e-mail: centreot@bk.ru