КГУ и МГТУ им. Баумана запускают уникальную образовательную программу

Студентам Курганского госуниверситета станут доступны преимущества ведущего технического вуза в России — Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.

КГУ и МГТУ им. Баумана с 1 сентября запускают сетевую образовательную программу «Транспортные средства специального назначения (специализация «Военные гусеничные и колесные машины»)».

— Модернизация образовательной деятельности — одна из основных целей, стоящих перед университетом. Она направлена на подготовку кадров нового поколения. Движение в этом направлении возможно только через обновление образовательных программ, разработанных с учетом потребностей рынка труда, запросов работодателей и образовательных интересов молодых людей. Эта цель достижима через создание и реализацию ориентированных на инновационную деятельность отдельных модулей и в целом образовательных программ, в том числе вместе с другими вузами, — отметила ректор КГУ Надежда Дубив.

Новая программа позволит использовать ресурсы двух и более образовательных учреждений для повышения качества подготовки, формирования и развития актуальных и уникальных профессиональных компетенций, повысить интеллектуальный и научно-технический потенциал, поднять уровень академической мобильности студентов и преподавателей.

Напомним, договоренности о сотрудничестве вузов были достигнуты и документально зафиксированы в июле 2021 года во время визита в Курганскую область Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Договор о реализации сетевой программы был подписан вузами 22 октября 2021 года.