Студенты КГУ приняли участие в международной конференции «Весенние дни науки»

Студенты института экономики и права КГУ по направлениям подготовки «Экономика» и «Юриспруденция» приняли участие в Международной конференции студентов и молодых ученых «Весенние дни науки». Она проходила на базе института экономики и управления Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Мероприятие проводилось под эгидой Уральского межрегионального научно-образовательного центра. КГУ является координатором и стратегическим партнером проектов Курганской области, включенных в портфель УМНОЦ.

В четырех секциях в онлайн-формате были представлены доклады:

«Бизнес и государство: правовые проблемы лоббирования» (автор —Владислав Петров, руководитель Лариса Чертова, доцент кафедры уголовного права),

«Теория реального делового цикла и устойчивое развитие приграничного региона» (автор — Юрий Рябинин, руководитель Сергей Орлов, профессор, заведующий кафедрой финансов и экономической безопасности),

«Тенденции и перспективы развития рынка банковских вкладов физических лиц в России» (автор — Елизавета Гопцей, Александр Худяков, руководитель Валентина Боровинских, доцент кафедры финансов и экономической безопасности),

«Отечественный и зарубежный опыт формирования налоговых доходов бюджетов» (автор — Полина Черкасских, Алла Шульгина, руководитель Алла Шульгина, доцент кафедры финансов и экономической безопасности),

«Содержание права собственности NFT - Non-Fungible Token (Невзаимозаменяемый токен)» (автор — Полина  Шультайс, руководитель Наталья Храмцова, доцент кафедры гражданского права).

Студентка Полина Шультайс награждена дипломом в номинации «За научное исследование в сфере цифрового права», а её научный руководитель Наталья Храмцова — дипломом за активную и плодотворную работу со студентами.

По итогам конференции будет подготовлено два сборника докладов, один из которых будет издан в электронном виде и зарегистрирован в РИНЦ.