08.06.2022

«IT-лето» с КГУ! Курганский государственный университет начинает новый летний проект для школьников!

В июне Курганский государственный университет открыл цикл мероприятий для младших школьников под названием «IT-лето»!  Проект уже набирает обороты.

Преподаватели и студенты 1-3 курсов института математики и интеллектуальных систем разработали различные игры для учеников начальной школы (с 1 по 4 классы).  Каждая игра знакомит школьников с различными направлениями работы IT-шника.

Игра «Безопасный интернет» знакомит с правилами, позволяющими без финансовых и моральных потерь пользоваться интернетом на компьютере и гаджетах.
Игра «Математические барьеры» поможет проверить и улучшить свои знания в математике.
В игре «Детская робототехника» школьники смогут протестировать умение работать в команде, попробовать свои силы в руководстве роботами,  узнать принципы работы конвейера.
Игра «Юный шифровальщик» научит кодировать и расшифровывать информацию, ребята смогут почувствовать себя тайными агентами.

Мероприятия будут проходить весь июнь в летних школьных лагерях г. Кургана  при гимназиях № 27 и 47, а также в школе №29.  Каждый отряд ждет серия мероприятий  в течение IT-смены. Стать их участниками смогут более 400 младших школьников.