Студенты КГУ стали призерами экологической олимпиады и «Чистых Игр»

В институте естественных наук Курганского госуниверситета состоялось два мероприятия, посвященных Международному дню охраны окружающей среды — экологическая онлайн-олимпиада и «Чистые Игры».

Организаторами олимпиады выступили кафедра географии, фундаментальной экологии и природопользования КГУ, Департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации Курганской области и региональное отделение Русского географического общества. Проверить свои знания в области экологии решили 1400 обучающихся школ, СПО и вузов Курганской области.

Среди высших учебных заведений все призовые места заняли студенты Курганского государственного университета:

• победитель — Симахина Ирина Валерьевна ,

• лауреат — Тутынина Елена Валерьевна,

• призеры — Колташева Наталья Вячеславовна и Филимонова Екатерина Данииловна.

Списки победителей среди 5 классов, 6 классов, 7 классов, 8 классов, 9 классов, 10 классов, 11 классов и СПО.

Студенты-экологи приняли участие в «Чистых Играх», организованных некоммерческой организацией «Яркий мир». Всего игры собрали 18 команд — это студенты КГУ, РАНХиГС, Курганского технологического колледжа, Курганского государственного колледжа. Они очистили от мусора набережную Тобола в районе Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста. Ребята собрали около 2,5 тонн отходов.

Команда «Один мир» второкурсников-экологов КГУ заняла в играх 2 место.