Студенты и преподаватели КГУ стали лауреатами областной молодежной премии

Студенты и преподаватели Курганского государственного университета вошли в число лауреатов областной молодежной премии за 2021 год.

На получение премии претендовали молодые работники, обучающиеся и студенты, которые добились значительных успехов в своей области или внесли вклад в социально значимую и общественную деятельность.

За высокие спортивные достижения отмечена Анна Васильева — третьекурсница направления подготовки «Документоведение и архивоведение» гуманитарного института КГУ, победительница первенства страны по пауэрлифтингу, обладательница золотой и серебряной медалей на Всероссийских стартах, серебра по жиму штанги лежа.

За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности премию получили:

• Светлана Гавриляк — учится на 4-ом курсе по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» в институте экономики и права КГУ, она автор девяти научных публикаций, в том числе в журнале наукометрической базы Web of Science;

• коллектив «Экология и безопасность жизнедеятельности» — его участники студенты и преподаватели кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности» политехнического института. Руководитель — доцент кафедры, кандидат биологических наук Вера Кривобокова; участники — Сергей Белякин, Максим Коновалов, Алёна Нургазина, Лидия Константинова, Егор Уваров.

Награждение лауреатов состоится 23 июня в ЦПКиО.