От Крыма до Камчатского края

День России – это праздник каждого из народов многонациональной страны.
В этот день россияне показывают свое единство и веру в прошлое, ответственность за настоящее и готовность формировать будущее Российской Федерации.

Ежегодно в каждом регионе проходят свои праздничные мероприятия.
Совместно с университетами России мы принимаем участие в торжествах. В Курганском государственном университете День России отметили торжественным концертом.

— День России — это один из самых важных праздников для граждан Российской Федерации. Именно в этот день начала отсчет новая история Российской Федерации. Этот день для нас действительно особенно значим и наполнен особым духом патриотизма, национального единства, ответственность за настоящее и будущее Российской Федерации, — обратилась к присутствующим первый проректор КГУ Татьяна Змызгова.

Студентов, преподавателей и иностранных обучающихся с праздником творческими номерами поздравили заслуженный коллектив народного творчества Курганской области группа «Лада» Курганского пограничного института ФСБ России, образцовый коллектив Детской школы искусств имени В.А. Громова ансамбль ложкарей «Забавушка», а также студентки КГУ Марина Белоглазова и Кристина Кислая.

После концерта все участники и гости мероприятия посмотрели художественный фильм об истории России.