10.06.2022

«Там обитают птицы из Красной книги»: студенты КГУ предложили создать в Заозерном парк

Информационный портал 45.RU  рассказывает о научных работах студентов-экологов Курганского госунивреситета. Это не просто исследования, а обоснованные проекты по  преобразованию территорий Кургана в экозоны.  Вообще, это будет серия материалов. 10 июня опубликован первый из них.

В нем говорится, что выпускники четвертого курса института естественных наук КГУ направления «Экология и природопользование» провели исследовательскую работу и изучили флору и фауну Заозерного района Кургана. Начинающие экологи обнаружили на озерах и болотах редких птиц, занесенных в Красную книгу региона. Студенты предлагают сохранить существующие водоемы, а вокруг провести благоустройство, а не застраивать всю территорию жилыми домами.

Подробности и эскизы проекта в материале 45.RU