16.06.2022

Волонтеров КГУ поблагодарили за участие в университетских и региональных мероприятиях

В Курганском государственном университете подвели итоги работы волонтеров за первое полугодие 2022 года. Студенты участвовали в организации и проведении множества мероприятий, например, проекте «Твой университет», конкурсе «Лучшая академическая группа», проекте «Сириус. Лето: начни своей проект», форуме «Умный маршрут», образовательном форуме «За Уралом».

— За этот год расширилась направленность мероприятий, в которых участвуют наши студенты, - это не только традиционные университетские мероприятия, но и образовательные, просветительские проекты, в том числе реализуемые общероссийским обществом «Знание». Без вас этих мероприятий не было бы, вы то самое звено, которое необходимо университету для создания интересного студенческого пространства и для разнообразия студенческой жизни, именно ваша активность помогает университету развиваться вместе с вами, — обратилась к студентам проректор Курганского госуниверситета по молодежной политике Алена Овсянникова.

Руководитель корпуса волонтерского движения КГУ Алина Шарапова пожелала добровольцам хорошо отдохнуть летом и набраться сил для участия в новых мероприятиях. Студентам вручили благодарности и благодарственные письма от университета, департамента образования и науки региона, а также общероссийского общественного движения «Народный фронт».