17.09.2022

СТУДЕНТЫ КГУ СТАЛИ СТИПЕНДИАТАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ

Студенты института математики и интеллектуальных систем Курганского государственного университета вошли в число получателей стипендий Президента Российской Федерации и Правительства РФ для обучающихся по очной форме, на бюджетной основе по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технического развития российской экономики. Все стипендиаты прошли конкурсный отбор, иметь достижения в обучении и научных исследований.

Стипендию Президенты Российской федерации будут получать три студента КГУ:

• Владислав Шелепов автор нескольких научно-исследовательских работ, шести научных статей победитель всероссийского конкурса «Таланты России», участник международного соревнования CTF CYBER APOCALYPSE (2021 г.)

• Никита Самсонов участник научных конференций, Международной олимпиады по высшей математики, всероссийских конкурсов, автор научно-исследовательских работ и научных статей.

• Роман Лупашко дипломант Международных олимпиад по элементарной и высшей математики, участник конкурса Marusia Game Challenge, Всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности, автор научных статей.

Все молодые люди учатся на специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем».

Стипендию Правительства РФ будут получать:

• Андрей Бортничук — учится на специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем», автор научных статей, научно-исследовательской работы «Обфускация кода приложений.NET», участник научных конференций и Всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности;

• Федор Маслов — учится на направлении подготовки «Автоматизация технических процессов и производств», автор нескольких научно-исследовательских работ и статей;

• Антон Мартышкин — учится на направлении подготовки «Электроэнергетика и электротехника», автор нескольких научно-исследовательских работ;

• Виталий Курбатов — учится на направлении подготовки «Электроэнергетика и электротехника», автор нескольких научно-исследовательских работ;

• Полина Пешкова — учится на направлении подготовки «Электроэнергетика и электротехника», автор научно-исследовательских работ, участник отборочного этапа студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».