Политехнический институт Политехнический институт

История института

Политехнический институт КГУ был создан 28 декабря 2018 года в результате объединения технологического факультета и факультета транспортных систем, и последующего выделения из него части кафедр в институт математики и интеллектуальных систем 21 сентября 2020 года.

kmi1982.jpg

Курганский машиностроительный институт

В настоящее время в политехническом институте 4 кафедры: «Автомобили и автомобильный транспорт», «Гусеничные машины и прикладная механика», «Машиностроение», «Экология и безопасность жизнедеятельности».

Такой состав кафедр почти полностью повторяет Курганский машиностроительный институт (КМИ), созданный в 1959 году. Таким образом, политехнический институт является правопреемником и продолжателем традиций КМИ, выпускники которого внесли большой вклад в развитие промышленности нашей страны.

kgu4.jpg

Курганский государственный университет, корпус Б